Компании

все компании

Horizon Capital собрала $258,3 млн для ориентированного на Украину фонда HCGF II

27 вересня 2021 року, 17:07
Американская компания по управлению фондами прямых инвестиций Horizon Capital собрала $258,3 млн для ориентированного на Украину фонда Horizon Capital Growth Fund II (HCGF II), сообщается на сайте компании.

Согласно ему, этот фонд стал пятым под ее управлением, а их общий объем активов достиг $1,1 млрд.

"Horizon Capital Growth Fund II, LP - это фонд прямого инвестирования, который предоставляет дополнительный капитал и поддерживает дальнейшее развитие некоторых высокотехнологичных украинских компаний. Инвесторами фонда являются международные институциональные инвесторы, международные финансовые учреждения и глобальные семейные офисы", – указывается на сайте.

Ранее Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сообщил, что выделил $10 млн в HCGF II. ЕБРР уточнял, что HCGF II сформирован для поддержки отдельных компаний, в которые инвестировал другой фонд из портфеля Horizon Capital – Emerging Europe Growth Fund II (EEGF II).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник на рынке, в настоящее время Horizon Capital ведет также формирует новый фонд ориентировочным объемом около $250 млн.

Horizon Capital - крупная инвестиционная компания, управляет пятью фондами прямых инвестиций (более 40 институциональных инвесторов) с активами $1.1 млн, среди которых - WNISEF (с капиталом $150 млн), EEGF ($132 млн), EEGF II ($370 млн) и EEGF IІI ($200 млн). Средства указанных фондов инвестируются в проекты в Украине, Молдове и Беларуси.

В настоящее время у компании два партнера-учредителя – CEO Елена Кошарная (Lenna Koszarny) и глава инвесткомитета Джеффри Нил (Jeffrey C. Neal). Офисы компании расположены в Киеве и Чикаго.





Просмотров: 581
Другие новости