Компании

все компании

Bitcoin Magazine открывает восточноевропейское бюро в Киеве

27 вересня 2021 року, 13:41
Американское издание о криптоактивах Bitcoin Magazine заявило о запуске в Киеве восточноевропейского бюро, которое будет освещать события на быстрорастущих мировых рынках криптовалют.

"В то время как мировые экономисты зациклены на таких сверхдержавах, как Китай и Соединенные Штаты, будущее (виртуальных - ИФ) денег решается в таких странах, как Сальвадор и Украина", - приводятся в релизе издания слова генерального директора Дэвида Бейли.

Согласно ему, Bitcoin Magazine уже имеет редакции в Сеуле и Шанхае, а офис в Киеве станет третьим региональным бюро. В сообщении отмечается, что на решение об открытии офиса в Киеве повлияло Верховной Радой закона о виртуальных активах.

Издание также ссылается на оценки специалистов (The Global Crypto Adoption Index), согласно которым Украина занимает 4 место по количеству пользователей биткоина. Предполагается, что бюро соберет пул "самых талантливых и имеющих хорошие связи биткоин-журналистов в регионе, которые будут готовить тексты, видео и подкасты на украинском, русском и казахском языках", – говорится в пресс-релизе.

Таким образом, после нового стратегического партнерства, о котором будет объявлено до конца сентября, Bitcoin Magazine будет освещать события в 11 странах и обслуживать 240 миллионов человек, которые в настоящее время проживают в большом регионе СНГ, включая Украину, Россию и Казахстан, отмечает издание.

Bitcoin Magazine (США), печатное и интернет-издание, которое с 2012 года предоставляет аналитические, исследовательские, образовательные и интеллектуальные материалы на стыке финансов и технологий. Он также является организатором одного из крупнейших ежегодных мероприятий индустрии криптовалют Bitcoin 2022.

Как сообщалось, 8 сентября Верховная Рада приняла закон о виртуальных активах (№ 3637) голосами 276 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. До конца года ожидается также голосование правок в Налоговый кодекс, регулирующих налоогобложение виртуальных активов.

Перед принятием закона вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров указал, что в настоящее время ежедневный оборот виртуальных активов в Украине составляет 1 млрд грн, но все это находится в тени. Из-за этого международные биржи не могут заходить в Украину, а с операций с виртуальными активами не платятся налоги.

"Благодаря (принятому – ИФ) закону это урегулируется. Будут созданы выгодные условия, которые позволят компаниям регистрироваться в Украине, а не за границей. Бюджет будет получать налоги, а предпринимателям чувствовать себя защищенными. Всего несколько стран в мире легализовали криптоактивы - Германия, Люксембург, Сингапур. Украина будет одной из них", - подчеркнул он.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 458
Другие новости