Компании

все компании

Аргентина откроется для иностранных туристов с прививкой в ноябре

27 вересня 2021 року, 15:25
Аргентина с 1 ноября разрешит въезд всем иностранным гражданам с прививкой от коронавируса, в том числе и с туристическими целями, приезжающим без сертификата нужно будет соблюдать карантин, сообщает Минздрав страны.

"С 1 ноября въезд разрешен для всех иностранцев с прививкой от коронавируса. Гости страны, которые не прошли полный курс вакцинации, должны иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР- или экспресс теста, а также соблюдать карантин по прибытии", - говорится в сообщении министерства в Twitter.

Как отмечает газета La Nacion, невакцинированным путешественникам нужно сдать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до прибытия или тест на антиген при въезде. Затем необходимо соблюдать карантин и во время самоизоляции пройти второй ПЦР-тест – на пятый-седьмой день после прибытия. Если оба анализа будут отрицательными, то карантин снимается.

В настоящее время для поездки в Аргентину путешественники должны отправить заполненную форму "Declaración de salud del viajero" в течение 48 часов до прибытия и отбытия из Аргентины. Также необходима справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, по прибытии экспресс-теста, а после соблюдение карантина.

Иностранным гражданам для въезда потребуется подтверждение медицинской страховки с полным покрытием от COVID‑19, включая расходы на госпитализацию и изоляцию.





Просмотров: 583
Другие новости