Компании

все компании

В аэропорту "Харьков" планируют построить авиационные ангары для техобслуживания и покраски самолетов

25 вересня 2021 року, 14:35
Авиационные ангары для технического обслуживания и покраски самолетов планируют построить в международном аэропорту "Харьков", сообщается на сайте Харьковского горсовета со ссылкой на его секретаря Игоря Терехова.

По его словам, всего планируется построить восемь ангаров. Шесть из них будут использоваться для технического обслуживания самолетов, два - для окрашивания.

"Это сотрудничество очень важно с точки зрения привлечения в город инвестиций. Инвесторы нас уверяют, что в результате мы получим около 1,5 тыс. рабочих мест с заработной платой на уровне 30 тыс. грн. Плюс ко всему это еще и дополнительные налоги в бюджет города. Именно поэтому наш город полностью открыт для инвесторов. В этом плане конкуренция между городами Украины колоссальная, и я рад, что Харьков в этой борьбе побеждает", - сказал он после встречи с инвесторами, цитирует пресс-служба.

Терехов подчеркнул, что в Харькове созданы равные и прозрачные условия для работы инвесторов, благодаря чему удается лидировать среди областных центров страны по объему иностранных инвестиций.





Просмотров: 855
Другие новости