Компании

все компании

TTAG обратилась в Минтуризма Индии с просьбой разрешить въезд туристам с 1 октября

25 вересня 2021 року, 17:28
Ассоциация путешествий и туризма Гоа (TTAG) обратилась в Минтуризма Индии с просьбой разрешить въезд иностранным туристам в штат с 1 октября и возобновить чартерное авиасообщение, сообщает газета The Hindustan Times.

"Ассоциация предложила сделать открытие Гоа с 1 октября поэтапным и поначалу разрешить иностранным туристам прилетать в провинцию в рамках туристических коридоров - договоренностей между странами с наиболее стабильной эпидемиологической обстановкой и хорошими темпами вакцинации", - пишет издание.

Как отмечает газета, чартерные самолеты, на которых прилетали в Гоа туристы из Европы, составляют 92% всех чартерных перевозок страны.

"Туроператорам нужно время для планирования программ, авиакомпаниям нужно получить разрешения на полеты. Также сотрудников острова надо подготовить к проверкам сертификатов вакцинации или ПЦР-тестов у прибывающих туристов. Нужно создать условия, аналогичные тем, которые действуют для внутренних туристов", - считают в TTAG.

Как сообщает The Hindustan Times, премьер-министр Индии Нарендра Моди во время своей поездки в Гоа отметил, что власти стремятся ослабить запрет на въезд иностранных туристов. "Мы принимаем меры по возобновлению международного туризма. В частности, мы разработали программу, по которой первые 500 тысяч иностранных туристов получат бесплатные визы, а турбизнес получит кредиты и льготы для поддержания своей деятельности", - напомнил он.

Моди отметил, что иностранные туристы, как правило, путешествуют большими тургруппами на 14-21 день, а внутренние туристы - в среднем на 3-7 дней.


По материалам: газета The Hindustan Times





Просмотров: 760
Другие новости