Компании

все компании

Общий размер благосостояния домохозяйств США подскочил до рекордного максимума

24 вересня 2021 року, 14:44
Общий размер благосостояния американских домохозяйств подскочил до рекордного максимума во втором квартале 2021 года.

Общий размер благосостояния американских домохозяйств (стоимость всех активов за вычетом долгов) вырос на 4,3%, или на $5,8 трлн, до рекордных $141,7 трлн по состоянию на конец июня, говорится в анализе потребительских финансов (Survey of Consumer Finances), опубликованном Федеральной резервной системой (ФРС).

При этом стоимость акций, которыми владеют американцы, увеличилась на $3,5 трлн, до $47 трлн, стоимость недвижимости - на $1,2 трлн, до $38,4 трлн.

Общий баланс на валютных, чековых, сберегательных счетах и в инвестиционных фондах вырос на $200 млрд, до рекордных $17 трлн.

При подсчете доходов населения Федрезерв учитывает такие их источники, как зарплата, доходы от предпринимательской деятельности, проценты по вкладам, дивиденды, прибыль с капитала, пенсии, алименты, а также получаемые от государства средства, включая пособия и талоны на питание.

В то же время объем задолженности домохозяйств во втором квартале вырос на 7,9% по сравнению с подъемом на 6,7% в предыдущие три месяца. Это рекордный рост показателя с периода до начала финансового кризиса в 2008 году. При этом существенный рост задолженности был зафиксирован по ипотечным платежам и потребительским кредитам.

Общая нефинансовая задолженность в США на конец второго квартала составляла $63,3 трлн, на долг домохозяйств пришлось $17,3 трлн, тогда как нефинансовая задолженность бизнесов составила $18,0 трлн, государственная задолженность - $28 трлн.





Просмотров: 958
Другие новости