Компании

все компании

Агрокомпания Эстонии начала монтаж трех силосов поставленных KMZ Industries

24 вересня 2021 року, 10:28
Агрокомпания Эстонии, занимающаяся выращиванием нишевых культур и их переработкой, начала монтаж трех силосов объемом 752 кубометров емкостью хранения 602 тонны каждый, поставленных KMZ Industries (Карловский машиностроительный завод, KMЗ, Полтавская обл.), сообщила пресс-служба машзавода.

Согласно пресс-релизу в четверг, эстонские аграрии планируют использовать эти мощности для хранения рапса. Название компании не разглашается.

"KMZ Industries уже имеет опыт сотрудничества с аграриями стран Балтии, и даже этот экспортный год мы открыли контрактом с Латвией. А вот в Эстонии это наша первая инсталляция. А значит, в экспортном портфеле KMZ Industries – плюс одна страна и еще один удовлетворенный сотрудничеством клиент", - цитирует пресс-служба руководителя экспортного направления предприятия Сергея Блинова.

Он подчеркнул, что KMZ Industries имеет хорошую репутацию на зарубежном рынке, подтвержденное сертификатами ЕС.

KMZ Industries производит cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна, монтирует и автоматизирует элеваторное оборудование и технологические процессы на зернохранилищах.

В 2020 году завод увеличил выручку на 35% к 2019 году – до 3985,26 млн грн и получил 5,05 млн грн чистой прибыли против убытка 25,37 млн грн.

В апреле 2021 года KMZ Industries и компания Variant Agro Build подписали соглашение о слиянии элеваторного направления компании ООО "Вариант Агро Строй" с АО "Карловский машзавод", которое планируется завершить до конца этого года.

Объединенная компания будет функционировать от имени Карловского машзавода, 80% акций которой будут принадлежать инвесткомпании Dragon Capital (до слияния 100% акций) и 20% — семье Шуфани (до слияния контролировали 100% Variant Agro Build).

Производственные мощности объединенной компании позволят изготавливать оборудование для 2 млн тонн хранения в год, а совокупный объем реализации двух бизнесов, по их оценке, в этом году может достичь 1 млрд грн.





Просмотров: 395
Другие новости