Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются в четверг

23 вересня 2021 року, 16:04
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются в четверг на итогах сентябрьского заседания Федеральной резервной системы, завершившегося днем ранее.

Федрезерв не удивил рынок никакими сюрпризами, и это оказало поддержку рынку. Кроме того, акции печально известного китайского застройщика Evergrande взлетели на 17% на торгах в Гонконге, что также улучшило настроение инвесторов, отмечает MarketWatch.

Американский ЦБ сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне от 0% до 0,25% годовых, как и ожидалось. Также он сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд, в том числе US Treasuries на $80 млрд и ипотечные бонды на $40 млрд. При этом в сообщении Федрезерва отмечалось, что в скором времени может потребоваться сокращение объемов выкупа активов.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил в ходе пресс-конференции по итогам заседания, что о старте сворачивания программы количественного смягчения может быть объявлено уже на следующем заседании, которое пройдет 2-3 ноября. Более того, он отметил, что ЦБ "легко" может начать сокращать выкуп активов в ноябре в случае поступления сильных данных по рынку труда.

Пауэлл не исключил, что программа выкупа активов может быть завершена к середине 2022 года.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 16 тыс. - до 351 тыс. человек. Это стало неожиданностью для экспертов, которые прогнозировали снижение показателя, сообщает Trading Economics.

Котировки акций News Corp. в ходе предварительных торгов подскочили на 4,1% на новости о том, что медиакомпания запускает новую программу выкупа акций объемом $1 млрд.

Бумаги Salesforce.com Inc. подорожали на 3% после того, как разработчик программного обеспечения улучшил прогноз финансовых показателей на текущий год.

Стоимость Blackberry Ltd. взлетела на 7,2%. Компания, которая специализируется на кибербезопасности и "интернете вещей", во втором финквартале увеличила чистый убыток до $144 млн, или 25 центов на акцию, по сравнению с $23 млн, или 4 цента на акцию, за тот же период годом ранее. Между тем скорректированный убыток уменьшился до 6 центов с 10 центов на акцию и оказался лучше среднего прогноза аналитиков в 8 центов.

Акции FedEx Corp. прибавляют в цене 0,3% после падения на 9,1% на предыдущих торгах после того, как одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний по итогам первого финквартала сократила чистую прибыль на 11% и ухудшила годовой прогноз.

Цена бумаг General Electric Co. повышается на 0,9%. Компания объявила о покупке BK Medical за $1,45 млрд у Altaris Capital Partners.

Декабрьские фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 15:31 КСК увеличились на 0,6% - до 4410,5 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,5%, до 15244,5 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones к этому времени повысились на 0,7% - до 34357 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 428
Другие новости