Компании

все компании

ЕБРР выделит кредит EUR13 млн "Новой Поште" на строительство терминала сортировки посылок в Днепре

22 вересня 2021 року, 11:18
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит EUR13 млн компании "Нова Пошта" (Украина) на проект строительства нового автоматизированного терминала сортировки посылок в Днепре.

Как говорится в сообщении ЕБРР во вторник, соответствующее решение совет директоров принял ЕБРР 27 июля нынешнего года.

Согласно ему, речь идет об обеспеченном корпоративный кредит с преимущественным правом требования на сумму до EUR13 млн, который будет предоставлен в виде мультивалютной кредитной линии, доступной для выплаты в гривнях и евро.

Проект по строительству автоматизированного терминала является частью долгосрочной стратегии роста "Новой пошты", который предусматривает трансформацию ее логистической модели для удовлетворения растущего рыночного спроса, оптимизации цепочки поставок и повышения качества обслуживания клиентов. Общая стоимость проекта составляет EUR28,5 млн, из них EUR14 млн на проектирование и строительство терминала, EUR11,9 млн на покупку сортировочной линии и другого оборудования, и еще EUR2,6 млн на непредвиденные расходы, отмечает ЕБРР.

Как сообщалось, в 2018-м "Нова пошта" построила Хмельницкий инновационный терминал (ХИТ) с использованием кредитных средств ЕБРР в сумме EUR9,5 млн. Соглашение об указанном кредите с ЕБРР "Нова пошта" подписала 4 апреля 2018 года.





Просмотров: 359
Другие новости