Компании

все компании

Prudential проведёт допэмиссию акций в Гонконге для привлечения средств в погашении долга

20 вересня 2021 року, 13:42
Британский страховщик Prudential Plc планирует провести допэмиссию акций в Гонконге, чтобы привлечь средства для погашения долга, а также инвестиций в развитие бизнеса.

Как говорится в сообщении Prudential, компания продаст 130,78 млн новых акций по цене до 172 гонконгских долларов за бумагу. Таким образом, объем размещения может достигнуть 22,49 млрд гонконгских долларов ($2,89 млрд).

Окончательная цена размещения будет определена 25 сентября, и торги новыми акциями начнутся 4 октября.

"Совет директоров уверен в преимуществах, которые дает компании расширение базы акционеров в Азии и повышение ликвидности акций в Гонконге", - отмечают в Prudential.

Среди организаторов размещения акций - Citigroup, Credit Suisse и BofA Securities.

"Prudential полностью сфокусирована на долгосрочных возможностях структурного развития бизнеса в странах Азии и Африки, - заявил главный исполнительный директор компании Майк Уэллс. - Размещение акций поможет компании поддержать и улучшить финансовую гибкость, учитывая появляющиеся возможности для инвестиций в дальнейший рост".

Акции Prudential прибавляют в цене 1,4% на торгах в Гонконге в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 14,7%.





Просмотров: 294
Другие новости