Компании

все компании

Производство сахара в Украине составило 74,9 тыс. тонн

20 вересня 2021 року, 16:36
Производство сахара в Украине по состоянию на 20 сентября составило 74,9 тыс. тонн, всего переработано 629,8 тыс. тонн сахарной свеклы.

Согласно сообщению на сайте Национальной ассоциации производителей сахара "Укрцукор", за минувшую неделю сезон сахароварения начали Хоростковский сахарный завод (Тернопольская обл., входит в ООО "Радеховский цукор"), Крыжопольский сахарный завод (Винницкая обл., "Укрпроминвест-Агро"), ООО "Староконстантиновцукор" (Хмельницкая обл.), Томашпольский сахарный завод (Винницкая обл., агрохолдинг "Зеленая долина"). Также за указанный период производство сахара начали ООО "Сигнет-Центр" (Житомирская обл., входит в агрохолдинг "Сигнет"), Ланновский сахарный завод (Черниговская обл.) и Юзефо-Николаевская Аграрно-Промышленная Компания (Винницкая обл.).

До этого производством сахара из сахарной свеклы занялись следующие сахарные заводы: Селищанский (Черкасская обл., входит в состав агрохолдинга "Панда"), Гайсинский (Винницкая обл., "Укрпроминвест-Агро"), Радеховский (Львовская обл. ООО "Радеховский цукор"), "Червонский цукровик" (Житомирская обл.) и Саливонковский сахарный завод (Киевской обл., последние два входят в состав "Агрофирмы "Свитанок").

Согласно данным на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия, по состоянию на 16 сентября украинские аграрии собрали 506,3 тыс. тонн сахарной свеклы (4,7% от прогноза) при ее урожайности 477,2 ц/га.

Как сообщалось, нынешний сезон переработки сахарной свеклы стартовал в стране 21 августа.

Министерство экономики ожидает производство сахара в Украине в 2021/2022 маркетинговом году (МГ, сентябрь-август) на уровне 1,4 млн тонн, что на 30% превышает показатели минувшего МГ. Общее предложение данного продукта в нынешнем сезоне составит 1,74 млн тонн за счет роста его производства в этот период и значительных его остатков (0,42 млн тонн), переходящих с минувшего МГ, что будет достаточным для удовлетворения внутреннего спроса, составляющего ориентировочно 1,25 млн тонн.





Просмотров: 555
Другие новости