Компании

все компании

Международная финансовая корпорация организует банку "Агропросперис" кредит на $15 млн

17 вересня 2021 року, 19:52
Международная финансовая корпорация (IFC, входит в группу Всемирного банка) может организовать банку "Агропросперис" (АП Банк, Киев) синдицированный кредит на $15 млн для последующего кредитования малого и среднего бизнеса, преимущественно, в агросекторе.

Как сообщается на сайте IFC, соответствующий проект совет директоров корпорации планирует рассмотреть 8 октября этого года.

Согласно материалам IFC, корпорация намерена выделить $5 млн собственных средств, а оставшиеся $10 млн привлечь в рамках синдиката и/или хеджированного участия в займе, которая может быть мобилизована IFC от одного или нескольких кредиторов.

В сообщении отмечается, что кредиты будут выдаваться сроком на три года в долларах США, евро и гривне.

Ранее сообщалось, что IFC может выделить банку "Альянс" (Киев) синдицированный заем на $15 млн для последующего кредитования малого и среднего бизнеса, преимущественно, в агросекторе, а также помочь с $10 млн торгового финансирования.

АП Банк, бывший Астра Банк, в 2015 году был приобретен Agro Holdings (Ukraine) Limited, которой опосредованно владеет фонд NCH Agribusiness Partners II, L.P. Инвесторы фонда - известные международные институты США и Европы, в частности ЕБРР, конечніе бенефициары банка – граждане США Джордж Рор и Морис Табасиник.

Банк с 2016 года специализируется на финансировании малых и средних агропроизводителей с площадью земель от 100 га.

По данным НБУ, по состоянию на 1 июня 2021 года по размеру общих активов АП Банк занимал 52-е место (1,941 млрд грн) среди 73 действовавших банков.





Просмотров: 469
Другие новости