Компании

все компании

"ДТЭК Нефтегаз" рассчитывает получить дополнительно около 20 млн куб. м газа за счет БХУ

16 вересня 2021 року, 19:37
Компания "ДТЭК Нефтегаз" рассчитывает получить по результатам 2021 года дополнительно около 20 млн куб. м газа, доведя годовой объем добычи до 2 млрд куб. м, за счет блочной холодильной установки (БХУ), запуск которой состоялся на Мачухском месторождении 13 сентября, сообщила дирекция корпоративных коммуникаций компании ДТЭК.

"Благодаря холодильной установке мы получим дополнительную добычу и выйдем в этом году на новый рекордный показатель для частной газодобычи – 2 млрд куб. м газа", – отметил генеральный директор "ДТЭК Нефтегаз" Игорь Щуров, слова которого цитируются в сообщении.

Согласно ему, основная задача БХУ – оптимизация разработки Мачухского месторождения и сохранение темпов отбора на нем углеводородов, также БХУ дополнительно повысит качество подготовки газа, добываемого компанией.

В "ДТЭК Нефтегаз" подчеркнули, что за 7 лет разработки Мачухского месторождения компания увеличила добычу на нем с 20 млн куб. м до почти 1 млрд. куб. м газа благодаря системным инвестициям и внедрению современных технологических решений по всей производственной цепочке: от геологоразведки и бурения до добычи и подготовки газа.

Как сообщалось, "ДТЭК Нефтегаз" по итогам января-июля добыл более чем 1,1 млрд куб. м газа (рост более чем на 10% к аналогичному периоду 2020 года). В компании отметили, что увеличение добычи стало возможным за счет выполнения программы бурения в 2020 году и завершения бурения двух скважин в 2021-м.





Просмотров: 435
Другие новости