Компании

все компании

Wizz Air планирует вернуть зарплаты пилотов к докороновирусному уровню и набирает штат

14 вересня 2021 року, 13:15
Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air с 1 октября планирует вернуть зарплаты пилотов к докороновирусному уровню, а также начинает кампанию по набору пилотов и бортпроводников.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании в понедельник, в частности, к декабрю 2021 года предполагается нанять еще 200 пилотов и 800 бортпроводников.

"В течение следующих 10 лет Wizz Air стремится создать еще тысячи рабочих мест, поскольку намерена втрое увеличить авиапарк - до 500 самолетов Airbus. Чтобы заполнить вакансии, созданные благодаря этому росту, Wizz Air планирует трудоустраивать в среднем 2 тыс. специалистов ежегодно до 2030 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время авиакомпания выполняет рейсы более чем по 1 тыс. маршрутам в 197 направлениях и в 49 странах, что превышает 100% мощности Wizz Air до пандемии.

"Прошлый год, несомненно, был сложным для отрасли, но мы с гордостью сообщаем, что Wizz Air является одной из первых авиакомпаний, вернувших зарплаты пилотов к допандемическому уровню. Мы благодарим каждого члена нашей команды за преданность, упорный труд и стойкость, которую они демонстрировали с марта 2020 года. Поскольку авиакомпания продолжает сосредотачиваться на постоянном росте, мы с нетерпением ждем тысячи новых сотрудников в нашей команде в ближайшие годы", - цитируется исполнительный вице-президент и главный операционный директор группы Wizz Air Holdings Plc Майкл Делехант.





Просмотров: 539
Другие новости