Компании

все компании

TransUnion ведет переговоры о покупке Neustar за $3,1 млрд

13 вересня 2021 року, 13:15
Американское бюро кредитных историй TransUnion ведет переговоры о покупке информационно-технологической Neustar Inc. за $3,1 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Покупка Neustar позволит TransUnion выйти за рамки своего основного бизнеса и диверсифицировать предоставляемые услуги. Сделка может быть оформлена в понедельник, если переговоры не сорвутся в последнюю минуту, отметили источники WSJ.

Neustar специализируется на разработке алгоритмов анализа информации, чтобы помочь компаниям, идентифицировать потенциальных клиентов и определить, какую рекламу им показывать. Кроме того, компания также предоставляет услуги по обеспечению кибербезопасности.

Neustar была частью американского военно-промышленного концерна Lockheed Martin Corp. В 1999 году компания отделилась от концерна. С 2005 года акции Neustar торговались на Нью-Йоркской фондовой бирже. В 2017 году группа инвесткомпаний, возглавляемая Golden Gate Capital, выкупила все акции Neustar за $1,8 млрд, после чего компания стала частной.

TransUnion является одним из крупнейших кредитных бюро в США наряду с Experian PLC и Equifax Inc. Рыночная капитализация компании составляет примерно $24 млрд.

TransUnion наиболее известен тем, что он предоставляет кредитную историю и другие данные кредиторам для целей андеррайтинга заемщиков. В последнее время наряду с другими лидерами в отрасли, компания расширяет собственные возможности посредством расширения в таких областях, как страхование и защита от мошенничества, отмечает WSJ.

Котировки акций TransUnion по итогам торгов в Нью-Йорке в пятницу снизились на 0,8%.





Просмотров: 342
Другие новости