Компании

все компании

Swiss Re ожидает что премии по страхованию будут на 10% выше доковидного уровня

13 вересня 2021 року, 15:12
Swiss Re ожидает, что к концу 2021 года премии по страхованию, кроме страхования жизни, будут на 10% выше уровня, существовавшего до COVID-19, и продолжат расти в 2022 году, сообщается на сайте Swiss Re.

Также отмечается, тенденции повышенного риска увеличат потребность в страховой защите, но также потребуют большего внимания к оценке и моделированию, а также обеспечение соответствия ценообразования принятым рискам.

Главный исполнительный директор Swiss Re по перестрахованию Мозес Оджейсехоба отмечает: "Существует четкое признание того, что частота и серьезность претензий растут, о чем свидетельствуют недавние стихийные бедствия или киберинциденты. Это означает, что потребность в защите растет, и отрасли предстоит проделать важную работу по страхованию и устранению пробелов в защите. Обширные знания Swiss Re о рисках и очень сильная позиция капитала позволяют нам поддерживать наших клиентов в их стремлении к росту".

Изменение климата представляет собой самую большую долгосрочную угрозу для мировой экономики. По данным Swiss Re Institute, мировая экономика может потерять до 18% валового внутреннего продукта из-за изменения климата к 2050 году, если не будут приняты меры по смягчению последствий. В особенности возрастают риски от вторичных опасностей, таких как наводнения или лесные пожары, что также вызвано урбанизацией, подвергая все более крупные сообщества и активы экстремальным климатическим явлениям. Растущая цифровизация и взаимосвязанность увеличивают существующий ландшафт рисков, например, в области киберзащиты.

Следовательно, существует большая потребность в страховой защите, что приведет к положительному прогнозу по премиям, поскольку они должны отражать возросшие риски. По данным Swiss Re Institute, ожидается, что к концу 2021 года премии по страхованию, кроме страхования жизни, вырастут на 10% по сравнению с уровнем, существовавшим до COVID-19, до 6,9 триллиона долларов США и впервые в истории превысят 7 триллионов долларов США в 2022 году.

Хотя изменение климата представляет собой реальную угрозу, оно также открывает самые большие возможности для роста отрасли, поскольку потребуются крупные инвестиции. По данным Swiss Re Institute, для достижения глобального устойчивого развития на период до 2030 года потребуются инвестиции порядка 6,9 триллиона долларов США в год.

Перестраховщики также должны быть готовы к повышенным инфляционным рискам. Инфляционное давление на потребительские цены, как ожидается, останется высоким в краткосрочной перспективе, а давление на медицинское обслуживание и инфляцию заработной платы, которое особенно актуально для инфляции требований, не связанных с страхованием жизни, будет расти в среднесрочной перспективе. Кроме того, тенденция социальной инфляции в США, вероятно, сохранится из-за наличия спорной среды. Ценообразование должно отражать эти тенденции и предполагать рост претензий.

Главный специалист по андеррайтингу Swiss Re Group Тьерри Леже сказал: "По мере развития ландшафта рисков и усложнения рисков необходимо уделять еще больше внимания оценке и моделированию этих тенденций рисков и обеспечению того, чтобы ценообразование соответствовало принятым рискам. Таким образом, важность возможности андеррайтинга еще больше возрастает, особенно с учетом стабильно низких процентных ставок. Соответственно, в Swiss Re мы по-прежнему уделяем особое внимание подходу к андеррайтингу, основанному на научных данных, технологиях и данных".

Swiss Re продолжает вкладывать значительные средства в модернизацию своих возможностей обработки данных по всей цепочке создания стоимости, превращаясь из организации, поддерживающей данные, в организацию андеррайтинга, основанную на данных, которая целостно использует свои сильные стороны в области данных.





Просмотров: 317
Другие новости