Компании

все компании

"СП "Автострада" стала победителем тендера на достройку Дарницкого моста в Киеве

13 вересня 2021 року, 18:08
Дорожно-строительная компания "СП "Автострада" стала победителем тендера на достройку Дарницкого моста в Киеве.

Согласно условиям тендера, опубликованным в системе электронных торгов ProZorro, компания должна до 31 декабря 2022 года достроить железнодорожный участок автомобильного моста "Киев-Московский-Дарница" и заезды на него.

Также в условия включена гарантия качества асфальтобетонного покрытия сроком на 10 лет.

В торгах также участвовали ООО "Автомагистраль-Юг", "Киевметробуд" и "Ростдорстрой", но допущены до аукциона были только "Автострада" и "Автомагистраль-Юг" с финальным предложением в 1,152 млрд грн и 1,155 млрд грн соответственно.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцем "Автострада трейд групп" с уставным капиталом 130 млн грн является ООО "МС Капитал", конечным бенефициаром – Максим Шкиль.

Группа компаний "Автострада" представлена в 11 областях страны. Производственные мощности составляют: 16 заводов, 30 производственных баз и 1,5-тысячный парк специализированной техники. В компаниях группы работает 3,5 тыс. специалистов. За 2020 год "Автострада" отремонтировала 300 км автодорог и 25 мостов.

Как сообщалось, в августе 2020 года АМКУ разрешил ООО "МС Капитал" (Киев) бизнесмена Шкиля приобрести контроль над семью предприятиями, входящими в его группу "Автострада".





Просмотров: 674
Другие новости