Компании

все компании

Hertz Global Holdings ведет переговоры с кандидатами на пост главного директора компании

13 вересня 2021 року, 15:25
Американская Hertz Global Holdings Inc., занимающаяся прокатом автомобилей, ведет переговоры с несколькими потенциальными кандидатами на пост главного исполнительного директора компании, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Hertz ищет нового руководителя по мере того, как компания восстанавливается после банкротства при новых владельцах - Certares Management LLC и Knighthead Capital Management LLC, которые спонсировали ее реорганизацию.

В мае 2020 года Hertz инициировала процедуру банкротства, чтобы получить защиту от кредиторов. Тогда же компанию возглавил действующий CEO Пол Стоун. В марте 2021 года Hertz представила план реорганизации в суде по делам о банкротствах, который спонсировали Knighthead Capital Management и Certares Opportunities, инвестировавшие около $4,2 млрд для покупки до 100% новой компании.

30 июня 2021 года компания сообщила, что она вышла из банкротства, а в августе объявила о планах возвращения листинга на крупной фондовой бирже до конца текущего года, для чего проведет road show, где, как ожидается, привлечет институциональных инвесторов. В настоящее время акции новой Hertz торгуются на внебиржевом рынке.

Certares Management и Knighthead Capital Management стремятся провести трансформацию Hertz, внедряя новое программное обеспечение для более точного прогнозирования потребительского спроса и оптимизации управления парком автомобилей. Кроме того, они планируют увеличить долю электромобилей в автопарке компании. По словам одного из источников, правление компании ищет человека, обладающего опытом и знаниями, чтобы возглавить такую трансформацию.

Как сообщили источники WSJ, несколько кандидатов с подходящей квалификацией выразили заинтересованность в том, чтобы занять пост CEO компании. В Hertz планируют принять окончательное решение до того, как она вернет себе листинг на бирже.

Стоимость акции Hertz по итогам внебиржевых торгов в пятницу выросла на 1% и составила $15,91 при рыночной капитализации более $7,4 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 441
Другие новости