Компании

все компании

Власти Кубы готовятся отменить с 15 ноября обязательные ПЦР-тесты для туристов

12 вересня 2021 року, 13:23
Власти Кубы намерены к 15 ноября ослабить антикоронавирусные ограничения: будет разрешен въезд всем вакцинированным путешественникам, а обязательный анализ ПЦР заменят на выборочное тестирование, сообщает министерство туризма Кубы.

 "Принимая во внимание прогресс в вопросе вакцинации на Кубе и ее эффективность, а также то, что более 90% населения острова будут привиты в ноябре, власти страны готовят условия для постепенного открытия границ с 15 ноября 2021 года. Протоколы для прибывающих туристов будут более гибкими и сосредоточатся на наблюдении за гражданами, у которых есть симптомы ковида.

 Диагностические тесты по прибытии будут проводиться выборочно, а ПЦР-тест не будут требовать ото всех. Будет учитываться сертификат о вакцинации от коронавируса", - говорится в сообщении. 

 Между тем, министерство не уточняет, какие именно препараты для вакцинации от коронавируса будут признаны на Кубе. В настоящее время жители острова прививаются трехфазной вакциной Abdala, разработанной Центром генной инженерии и биотехнологии Кубы. По итогам испытаний она показала эффективность от COVID‑19 на 92%. В то же время на Кубе разрабатывают еще несколько вакцин от коронавируса.




Просмотров: 438
Другие новости