Компании

все компании

Тропический шторм "Минди" вызвал мощные ливни на севере штата Флорида

11 вересня 2021 року, 13:15
Тропический шторм "Минди" вызвал мощные ливни на севере американского штата Флорида, не исключены наводнения, сообщает в четверг агентство Associated Press (AP).

Шторм, который сформировался в Мексиканском заливе в среду, обрушился на остров Сент-Винсент во Флориде и продолжил движение на северо-восток со скоростью около 31 км/ч. Национальный центр США по слежению за ураганами предупредил о возможности наводнений.

Предупреждение о тропическом шторме было выпущено для территории от города Мексико-Бич до реки Стейнхатчи. Таким образом, предупреждение затрагивает около 100 тыс. человек.

Утром в четверг шторм находился примерно в 30 км от столицы штата Таллахасси. Ожидается, что "Минди" пройдет по северу Флориды и югу граничащей с ней Джорджии, после чего выйдет в Атлантический океан.

Шторм "Минди" стал 13-м по счету, которому дали имя в этом сезоне атлантических ураганов. По данным университета штата Колорадо, в среднем за последние 20 лет 13-й шторм за сезон появлялся ближе к концу октября.

Ранее на США обрушился мощный ураган "Ида", который затронул Луизиану и еще восемь штатов. Стихийное бедствие привело к гибели нескольких десятков человек, а также к сильнейшим наводнения в Нью-Йорке.





Просмотров: 496
Другие новости