Компании

все компании

НКЦБФР допустила к обращению в Украине акции группы компаний "Милкиленд"

11 вересня 2021 року, 14:17
Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на заседании 9 сентября допустила к обращению в Украине акции группы компаний "Милкиленд" (ISIN NL0009508712), которые котируются на Варшавской фондовой бирже.

Согласно информации на сайте НКЦБФР, инициатором вывода стала инвестиционная компания "Ивекс Капитал".

Общее количество иностранных ценных бумаг, допущенных к обращению в Украине, после этого достигло 57.

Как спрогнозировал на минувшей неделе член НКЦБФР Ярослав Шляхов, допуск к обращению на украинском рынке вскоре получат еще от 30 до 50 иностранных ценных бумаг.

Группа компаний "Милкиленд" имеет производственные мощности в Украине, России и Польше. В Украине она владеет более 3 тыс. коров молочного стада, а также обрабатывает 17 тыс. га земли.

По данным на сайте группы, в Украине "Милкиленду" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, молочные продукты и масло, реализующиеся под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В РФ "Милкиленд" владеет ОАО "Останкинский молочный комбинат" и ОАО "Рыльский сыродел", выпускающими продукцию под брендом "Останкинское", а в Польше - сыродельным заводом "Островия", работающим под одноименным брендом.

Чистый убыток "Милкиленда" за январь-сентябрь 2020 года составил EUR29,03 млн, что в 2,5 раза больше показателя за аналогичный период 2019 года. Его консолидированная выручка уменьшилась в 2,2 раза - до EUR43,98 млн в результате заметного падения российского сегмента бизнеса группы.





Просмотров: 1551
Другие новости