Компании

все компании

Производство сахара в Украине на 9 сентября составило 15,8 тыс. тонн

10 вересня 2021 року, 09:16
Производство сахара в Украине по состоянию на 9 сентября составило 15,8 тыс. тонн, всего переработано 150,6 тыс. тонн сахарной свеклы.

Согласно сообщению на сайте Национальной ассоциации производителей сахара "Укрцукор", на указанную дату сезон сахароварения открыли пять сахарных заводов: Селищанский (Селище Черкасской обл., входит в состав агрохолдинга "Панда"), Гайсинский (Винницкая обл., "Укрпроминвест-Агро"), ЧАО "Червонский цукровик" (с.Червоне Житомирской обл.). Также к производству сахара приступило ООО "Радеховский цукор" (Львовская обл.), группе принадлежит два сахарных завода во Львовской и Тернопольской областях, и Саливонковский сахарный завод (пгт.Гребенки Киевской обл.).

По состоянию на 9 сентября на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия отсутствуют данные о сборе сахарной свеклы украинскими аграриями.

Как сообщалось, нынешний сезон переработки сахарной свеклы стартовал в стране 21 августа.

Министерство экономики ожидает производство сахара в Украине в 2021/2022 маркетинговом году (МГ, сентябрь-август) на уровне 1,4 млн тонн, что на 30% превышает показатели минувшего МГ. Общее предложение данного продукта в нынешнем сезоне составит 1,74 млн тонн за счет роста его производства в этот период и значительных его остатков (0,42 млн тонн), переходящих с минувшего МГ, что будет достаточным для удовлетворения внутреннего спроса, составляющего ориентировочно 1,25 млн тонн.

Как сообщалось, на сахарном заводе в пгт.Гребенки (Киевская обл.) 5 сентября в 16:00 произошел паровой взрыв, в результате пострадали пять человек, их госпитализировали, сообщила пресс-служба МВД Украины.





Просмотров: 376
Другие новости