Компании

все компании

Продажи автомобилей в Китае сократились

10 вересня 2021 року, 15:31
Продажи автомобилей в КНР в августе сократились по итогам четвертого месяца подряд, говорится в отчете Китайской ассоциации автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM).

На крупнейшем в мире автомобильном рынке было реализовано 1,8 млн машин, что на 17,8% ниже показателя за тот же месяц прошлого года, свидетельствуют данные CAAM, отслеживающей продажи автомобилей дилерскими центрами.

Продажа автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в прошлом месяце увеличилась более чем вдвое по сравнению с тем же месяцем годом ранее, до 321 тыс. машин.

С начала текущего года реализация машин в стране выросла на 13,7% относительно аналогичного периода годом ранее и достигла 16,56 млн машин.

Ранее на этой неделе Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association,CPCA) сообщала, что продажи автомобилей в стране в августе достигли 1,45 млн машин - на 14,7% ниже показателя за тот же месяц прошлого года.

При этом, в январе-августе реализация машин в стране выросла на 22,9% относительно аналогичного периода годом ранее и достигла 11,45 млн машин.





Просмотров: 455
Другие новости