Компании

все компании

Никопольский завод ферросплавов увеличил выпуск продукции на 20,7%

10 вересня 2021 року, 15:59
Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-августе текущего года увеличил выпуск продукции на 20,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 447,945 тыс. тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) в пятницу со ссылкой на корпоративное издание "Электрометаллург", при плане производства 66,030 тыс. тонн в августе было произведено 67,795 тыс. тонн товарных ферросплавов.

В сентябре план производства составляет 65 тыс. тонн.

При этом уточняется, что такие данные были обнародованы в ходе оперативного совещания с руководителями структурных подразделений генерального директора завода Владимир Куцина. Основными темами совещания были производственная ситуация на НЗФ, изменения в организационной структуре и кадровые ротации, кадровый баланс и планируемый рост зарплат на предприятии, особенности внедрения цифрового больничного листа, а также результаты и дальнейшие планы по вакцинации сотрудников завода.

Констатировалось, что в одном из цехов завода в работе находятся 13 плавильных агрегатов, в другом – две печи, задействован фактически весь печной арсенал за исключением трех плавильных агрегатов. Печь №3 находится на капремонте, срок завершения капремонта – четвертый квартал 2022 года. Не задействованы на данном этапе печи №5 и №18, но японская круглая печь №18 готова стать под напряжение. Такая необходимость может появиться в любой момент, но на предприятии не хватает кадров.

По словам гендиректора, кадровый ресурс в Никополе фактически иссяк, поэтому для привлечения и закрепления профессионалов нужно повышать зарплаты для самых востребованных на предприятии профессий. Этот вопрос планируется рассмотреть в ближайшее время.

На совещании Куцин представил нового руководителя службы охраны труда Андрея Заспенко и отметил, что охрана труда и техники безопасности была и будет вопросом №1 на НЗФ.

По вопросу борьбы с распространением коронавирусной инфекции Куцин подчеркнул, что основной нашей задачей на сегодняшний день остается масштабная вакцинация.

"В целом на предприятии уже привиты 50% сотрудников, есть отделы и службы, где привиты 100% сотрудников. И если брать статистику, то это достаточно неплохой показатель", - сообщил гендиректор НЗФ.

Как сообщалось, НЗФ за 7 мес.-2021 увеличил выпуск продукции на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 380,15 тыс. тонн, в том числе в июле произведено 62,39 тыс. тонн ферросплавов.

НЗФ в 2020 году сократил выпуск продукции на 29,1% по сравнению с предыдущим годом - до 513,32 тыс. тонн.

Средний месячный выпуск ферросплавов при стабильной работе предприятия – около 55-60 тыс. тонн.

НЗФ - крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов.

НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (обе - Днепр).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 413
Другие новости