Компании

все компании

ERG вложит $683 млн в строительство железной дороги в Бразилии

9 вересня 2021 року, 10:00
"Дочка" Eurasian Resources Group (ERG) BAMIN получила концессию на строительство 537-километровой железной дороги в Бразилии, сообщила пресс-служба ERG.

Объем инвестиций в проект, включая строительство и подвижной состав, составит около $683 млн.

"BAMIN подписала концессионный контракт с федеральным правительством Бразилии на строительство и эксплуатацию 537-километрового участка железной дороги Запад-Восток, под названием FIOL. Срок концессии составит 35 лет, из которых пять лет отведены на строительство, а 30 лет - на эксплуатацию", - говорится в сообщении компании.

После завершения строительства новой магистрали потенциал перевозок составит 60 млн тонн грузов в год, при этом BAMIN обеспечит одну треть этих объемов, остальные 40 млн тонн будут доступны другим компаниям.

По данным ERG, новая железная дорога станет частью логистического проекта компании BAMIN, который соединит рудник ERG Pedra de Ferro в штате Баия с Южным портом, который в настоящее время строится. Создание порта планируется завершить к 2026 году, через него BAMIN будет экспортировать свою продукцию.

Как сообщалось ранее, строительство порта обойдется ERG более чем в $600 млн. А мощность по перевалке железной руды составит до 41,5 млн тонн в год.

BAMIN приступила к добыче железной руды в январе 2021 года. Компания рассчитывает произвести в 2021 году 1 млн тонн, а к 2026 году, после завершения строительства Южного порта и FIOL, - 18 млн тонн железной руды в год.

BAMIN реализует проект Pedra de Ferro по добыче железной руды в бразильском штате Баия. Проект включает три компонента: порт, железную дорогу и горнодобывающий комплекс. ERG присутствует в Бразилии уже 16 лет.

ERG - одна из крупнейших в мире диверсифицированных компаний по разработке природных ресурсов с предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга. Группа представлена в 15 странах. ERG владеют правительство Казахстана (40%) и частные инвесторы (60%).





Просмотров: 556
Другие новости