Компании

все компании

Япония построит в Таджикистане десять школ

6 вересня 2021 року, 17:01
Правительство Японии построит десять новых школ в Таджикистане, сообщило посольство этой страны в республике. Подписание проектов строительства объектов образования приурочено к празднованию 30‑летней годовщины независимости республики, отмечаемой 9 сентября.

В понедельник в посольстве Японии в Душанбе прошла церемония подписания четырёх новых контрактов на строительство школ, на прошлой неделе их было подписано шесть.

"Правительство Японии намерено продолжать оказывать поддержку созданию лучших условий для жизни людей и стремится работать вместе с народом Таджикистана", - говорится в сообщении.

Программы правительства Японии по безвозмездной помощи и гуманитарной безопасности для широких слоёв населения предоставляются преимущественно местным властям, образовательным и медицинским учреждениям и международным НПО в развивающихся странах. Начиная с 1996 года, в рамках безвозмездной помощи проектов гуманитарной безопасности для широких слоев населения, правительство Японии поддержало в Таджикистане 34 гуманитарных проекта на сумму $35.5 миллионов.

 





Просмотров: 568
Другие новости