Компании

все компании

ПриватБанк утвердил продажи права по портфелю 90 тысяч "безнадежных" кредитов на сумму более 700 млн грн

6 вересня 2021 року, 16:38
Наблюдательный совет государственного ПриватБанка (Киев) утвердил решение продажи права требования по портфелю 90 тысяч "безнадежных" карточных кредитов на сумму более 700 млн грн, сообщила пресс-служба банка в понедельник.

"ПриватБанк в рамках программы сокращения проблемной задолженности госбанков впервые в истории предложит права требования по кредитному портфелю профессиональным компаниям на рынке", - сообщила замглавы правления ПриватБанка по управлению рисками Лариса Чернышева. 

По ее словам, анализ ожидаемых денежных потоков подтверждает, что расходы банка на дальнейшее сопровождение портфеля с учетом судебных сборов превышают ожидаемую цену продажи.

Согласно сообщению, права требования будут предложены на голландском аукционе и включат только тело кредита и начисленные проценты.

Указывается, что к участию в конкурсе будут допущены профессиональные компании, отвечающие новым жестким законодательным требованиям, современным стандартам этики коллекшн и строгим внутренним стандартам банка.





Просмотров: 325
Другие новости