Компании

все компании

Индонезия отложила открытие острова Бали для туристов

6 вересня 2021 року, 21:16
Власти Индонезии приняли решение отложить открытие острова Бали для иностранных гостей из‑за роста числа зараженных COVID‑19, сообщает газета Times of India.

"Открытие индонезийского острова Бали, которое было запланировано на сентябрь 2021 года, отложено на неопределенный срок из‑за роста числа зараженных коронавирусом на Бали, в частности среди непривитых граждан", - пишет издание.

Как отмечает газета, власти неоднократно заявляли об открытии Бали в конце июля и в начале августа, однако акцентировали внимание на том, что санитарно-эпидемиологическая ситуация для возобновления международного туризма должна быть благоприятной.

"Ситуация с COVID‑19 в Индонезии пока не позволяет иностранным туристам посещать страну, в том числе и Бали", - заявил губернатор острова Ваян Костер.

Он добавил, что власти Бали не могут рисковать здоровьем туристов, поскольку это негативно отразится на имидже Индонезии и станет контрпродуктивным для восстановления международных поездок.

Как сообщает Times of India, в последние месяцы индонезийские власти приглашали министров туризма из разных стран для оценки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на курортах, чтобы убедить партнеров в безопасности направления для туристов.


По материалам: газета Times of India





Просмотров: 832
Другие новости