Компании

все компании

Hyundai Heavy Industries провела IPO на $934,4

6 вересня 2021 року, 17:52
Южнокорейская Hyundai Heavy Industries Co., крупнейшая в мире судостроительная компания, провела IPO на 1,08 трлн вон ($934,4), разместив акции по верхней границе заявленного ценового диапазона.

Компания продала 18 млн новых акций по 60 тыс. вон за бумагу, говорится в ее сообщении. В августе Hyundai Heavy заявляла, что предложит инвесторам акции по цене в 52-62 тыс. за бумагу.

Торги акциями компании начнутся на KOSPI 16 сентября.

Hyundai Heavy, принадлежащая Korea Shipbuilding & Offshore Engineering Co., планирует направить поступления от IPO на инвестиции в новые технологии и выплату долга, а также использовать их в качестве оборотного капитала.

Порядка 70% привлеченных средств будет потрачено на разработку экологичных судов, модернизацию верфей за счет внедрения технологий искусственного интеллекта и развитие низкоуглеродного производства.

Организаторами IPO выступили Mirae Asset Securities, Korea Investment & Securities и Credit Suisse Securities.

Hyundai Heavy, основанная в 1972 году, является одной из ведущих мировых компаний сферы тяжелого машиностроения. Помимо судостроительного бизнеса, компания занимается, в частности, производством техники для работы в шельфовой зоне (подразделение Offshore & Engineering), а также двигателей и другого оборудования (Engine & Machinery).

Выручка компании в первом полугодии текущего года составила 3,9 трлн вон ($3,4 млрд), операционный убыток - 394 млрд вон.





Просмотров: 500
Другие новости