Компании

все компании

Великобритания доставит в Австралию 4 млн доз вакцин от COVID-19

5 вересня 2021 року, 11:36
Великобритания в скором времени доставит по воздуху в Австралию 4 млн доз вакцин от COVID-19, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на австралийского премьера Скотта Моррисона.

"Спасибо, (премьер Британии - ИФ) Борис Джонсон, я тебе пиво должен", - сказал Моррисон.

Он отметил, что груз с препаратами прибудет в Австралию в ближайшие недели.

В свою очередь, британское правительство сообщило о скорой отправке первой партии вакцин на 292 тыс. доз.

В то же время СМИ уточняют, что речь идет о бартерной сделке: до конца 2021 года Австралия транспортирует в Британию 4 млн доз вакцины Pfizer Inc./BioNTech.

В Австралии распространяется более заразный штамм COVID-19 "дельта". В крупнейших городах действует режим изоляции, но при этом отмечается устойчивой рост заболеваемости и количества смертей.

В Австралии, указывают СМИ, налажено производство вакцины AstraZeneca, но многие жители не хотят прививаться ею из-за возникновения тромбов после вакцинации. В стране полностью вакцинированы примерно 40% населения - меньше, чем в других государствах с высоким уровнем доходов.

По данным статистического сайта Worldometers, всего в Австралии за время пандемии выявили более 58,2 тыс. случаев заражения коронавирусом, 1032 пациента с COVID-19 скончались. 33 571 человек вылечились.





Просмотров: 350
Другие новости