Компании

все компании

Аэропорт "Борисполь" планирует принять 68 рейсов с паломниками-хасидами

4 вересня 2021 року, 17:45
Международный аэропорт "Борисполь" планирует принять 68 рейсов с паломниками-хасидами накануне еврейского нового года Рош Ха-Шана, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В этом году чартерные рейсы с паломниками будут обслуживаться в терминале B, а регулярные в терминале D.

Первые паломники-хасиды начали прибывать в "Борисполь" с 1 сентября. За первые два дня программы в "Борисполе" обслужили 13 рейсов, в аэропорт прибыло около 2800 паломников-хасидов.

Всего в рамках "Хасидской программы 2021" запланировано 68 рейсов на прибытие и 88 рейсов на отправку.

К обеспечению общественной безопасности и порядка привлечен ряд служб и ведомств: более 120 сотрудников полиции Бориспольской области, патрульной полиции Киевской области, полиции особого назначения, взрывотехники, полицию диалога и более 50 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

На территории аэропорта работает ситуационный центр, который анализирует и систематизирует поступающую информацию. А также координирует деятельность нарядов, привлеченных к обеспечению правопорядка во время мероприятий. В связи с приближением Рош Ха-Шана дополнительный персонал привлекает также и Пограничная служба.

Международный аэропорт "Борисполь" также выводит на смены дополнительный персонал, который призван обеспечить прибывающих гостей всем необходимым и гарантирует высокий уровень сервиса с соблюдением карантинных требований и равным осуществлением прав.





Просмотров: 921
Другие новости