Компании

все компании

Теперь китайцы могут играть всего три часа в неделю в компьютерные игры в онлайне

3 вересня 2021 року, 13:47

Теперь китайцы могут играть всего три часа в неделю в компьютерные игры в онлайне – такое решение приняло Главное государственное управление КНР по делам печати и издательств.

Согласно требованиям ведомства, несовершеннолетние начиная с 1 сентября смогут предаваться этому увлечению лишь с 20:00 по 21:00 по пятницам, на выходных и в государственные праздники.

При этом китайские регуляторы пообещали усилить надзор за компаниями, занимающимися онлайн-играми, и чаще проводить в них инспекции с целью добиться соблюдения предписаний.

Ранее власти уже принимали подобные ограничения, но в 2019 году речь шла о том, чтобы играть до полутора часов в день и три часа в дни государственных праздников.

Западные СМИ в свою очередь утверждают, что такие меры укладываются в общегосударственную кампанию регулирования деятельности технологических компаний в связи с опасениями, что они – со своими мессенджерами, онлайн-платежами и игровыми сервисами – оказывают чрезмерное влияние на общество.

В частности, решение властей затронет такие влиятельные игровые компании как Tencent и NetEase. До этого, в августе, Tencent уже пошла на превентивные меры, объявив, что ограничит для несовершеннолетних время игры до часа в день и до двух часов на выходные, а также запретит лицам до 12 лет делать внутриигровые покупки. На такой шаг в Tencent пошли после того, как в государственных СМИ подвергли критике игровую индустрию страны, а на игры навесили ярлык «духовного опиума».





Просмотров: 336
Другие новости