Компании

все компании

Посол Узбекиситана в Украине доволен динамикой торговли между странами

3 вересня 2021 року, 11:26
Посол Узбекиситана в Украине доволен динамикой торговли между странами

По мнению словам чрезвычайного и полномочного посла Республики Узбекистан в Украине Алишера Курманова позитивная динамика, наблюдаемая в торговых отношениях двух стран обусловлена прежде всего ростом поставок украинской продукции на узбекские рынки.

«Порядка 50% процентов экспорта Украины в Узбекистан составляет фармацевтика, машины и оборудование. Среди традиционных лидеров украинского экспорта также – металлургия, КРС и мясо, сахар и кондитерские изделия, бумага и картон, масло и т.д.», - подчеркнул посол в эксклюзивном интервью информагентству «Интерфакс-Украина».

По словам Курманова комплементарность структур наших экономик позволяет решать насущные вопросы экономического развития. В частности, в ходе визита делегации Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи в Киев 16-18 ноября прошлого года мы провели серию встреч с целью привлечения украинских производителей сахара, подсолнечного масла, пшеницы и муки к биржевым торгам на УзРТСБ. Мы с большим удовлетворением наблюдаем процесс расширения товарной номенклатуры взаимного торгового-оборота.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 475
Другие новости