Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в пятницу

3 вересня 2021 року, 18:04
Фьючерсы на американские фондовые индексы незначительно снижаются в пятницу на фоне разочаровывающих статистических данных по рынку труда США.

Количество рабочих мест в экономике США в августе увеличилось на 235 тыс., минимальными темпами за 7 месяцев, свидетельствуют данные министерства труда. Согласно пересмотренным данным, в июле показатель вырос на 1,053 млн, а не на 943 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в стране в августе упала до 5,2%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 5,4% в июле.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в августе на 750 тыс. и снижения безработицы до 5,2%.

Данные по рынку труда находятся в центре внимания трейдеров, поскольку определяют дальнейшую политику Федеральной резервной системы (ФРС) США. Глава ФРС Джером Пауэлл подчеркнул необходимость улучшения показателей по рынку труда перед тем, как регулятор сможет начать сворачивать масштабную программу выкупа облигаций.

"Показатель занятости может оказывать существенное влияние на рынки акций и облигаций, главным образом, потому что вновь может отодвинуть срок запланированного начала сворачивания проводимой ФРС программы QE", - отмечает директор по инвестиционной стратегии Leuthold Group Джим Полсен, которого цитирует CNBC.

Акции Broadcom (SPB: AVGO) Inc. в ходе предварительных торгов в пятницу дорожают на 0,8%. Один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции в третьем квартале 2021 финансового года увеличил чистую прибыль в 2,7 раза, а также дал хороший прогноз на текущий квартал.

Бумаги Hewlett Packard Enterprise (SPB: HPE) Co. снижаются на 2,4%, хотя поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг получил прибыль и выручку лучше ожиданий аналитиков в третьем финансовом квартале и сообщил, что планирует обратный выкуп акций на сумму до $250 млн в четвертом финквартале.

Котировки акций Walmart Inc. (SPB: WMT) уменьшаются на 0,1%, несмотря на планы крупнейшей в стране компании розничной торговли по объему выручки поднять минимальную зарплату сотрудников до $12 в час.

Акции General Motors (SPB: GM) Co. опускаются на 0,2%. Американский автопроизводитель объявил о приостановке производства автомобилей на восьми заводах в Северной Америке в течение следующих двух недель.

Сентябрьские фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 15:42 мск снизились на 0,03% - до 4534 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,03%, до 15596 пунктов. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones к этому времени уменьшились на 0,05% - до 35405 пунктов.





Просмотров: 453
Другие новости