Компании

все компании

Бывший министр коммуникаций Афганистана теперь работает доставщиком пиццы в Германии

3 вересня 2021 року, 15:27

Бывший министр коммуникаций и информационных технологий Афганистана Сайед Ахмад Шах Садат теперь работает... доставщиком пиццы в немецком городе Лейпциг.

Садат покинул Афганистан около года назад, так как уже тогда боялся того, что со страной может сделать «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Бывший министр был замечен местным журналистом на велосипеде и в форме компании, которая занимается доставкой еды, на улицах Лейпцига недавно. После этого фотографии политика, который сменил сферу деятельности, разошлись по всему интернету.

Как рассказал Садат, он начал работать в немецкой компании по доставке еды Lieferando после того, как у него закончились деньги. Он заявил, что его история послужит «катализатором» для изменения образа жизни высокопоставленных людей в Азии и арабском мире. Совсем недавно он был окружен службами безопасности, а теперь – развозит пиццу на велосипеде.

Садат имеет две степени магистра в области связи и электроинженерии Оксфордского университета. Он проработал по профессии около 23 лет в более чем 20 компаниях в 13 странах, в том числе в Aramco и в Saudi Telecom Company. Исполняющим обязанности министра коммуникаций и информационных технологий Афганистана он пробыл с 2018 по 2020 год.





Просмотров: 818
Другие новости