Компании

все компании

АМКУ разрешил компании Mondelēz Nederland Services B.V приобрести компанию Chipita Global

3 вересня 2021 року, 12:36
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 2 сентября разрешил компании Mondelēz Nederland Services B.V (Нидерланды), продукция которой представлена на рынке ЧАО "Монделис Украина" (ранее - "Крафт Фудз Украина"), приобрести греческую компанию Chipita Global S.A, реализующую в Украине ассортимент выпечки и пирожных.

Соответствующее решение госрегулятор обнародовал на сайте в четверг вечером.

АМКУ в своем сообщении подчеркнул, что предоставил разрешение на соответствующую сделку, поскольку в Украине существует значительная конкуренция на рынке кондитерских изделий, выпечки и пирожных, поэтому ее осуществление не приведет к монополизации соответствующих рынков. Также Комитет установил, что совокупные доли участников сделки на задействованных рынках, в том числе рынка упакованной выпечки и пирожных, незначительны.

"Компания-покупатель производит и реализует в Украине упакованную выпечку и пирожные, сладкое печенье, соленые снеки (крекеры), шоколад и шоколадные батончики; импортирует и реализует жевательные резинки, конфеты, а также реализует картофельные чипсы. Продукция Mondelēz Nederland Services B.V представлена в нашей стране такими брендами как "Барни", Milka, Belvita, Oreo, TUC, Picnic, Korona (в том числе Max Fun), чипсы "Люкс", жевательные резинки Dirol и HALLS и конфеты HALLS", - указано в сообщении АМКУ.

По данным ведомства, Chipita Global осуществляет поставки упакованных круассанов, пирожных и другой преимущественно хлебобулочной и снековой продукции под брендами 7DAYS, Chipicao и Fineti.

Как сообщалось, ЧАО "Монделис Украина" (ранее - "Крафт Фудз Украина") входит в группу компаний Mondelēz International (США), холдинговой компанией которой является Mondelēz Nederland Services B.V (Нидерланды).

В состав компании в Украине входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО "Чипсы Люкс" (Киевская обл.).

С 2003-го "Монделис Украина" руководит развитием бизнеса на рынке Молдовы, с 2005 года - на рынках Беларуси, Грузии, Армении и Азербайджана, а с 2008 года - также на рынках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Монголии.

Бизнес компании в Украине сегодня составляет более $400 млн. Более $200 млн "Монделис Украина" инвестировала в развитие бизнеса в Украине.

"Монделис Украина" реализует продукцию под торговыми марками "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", Tuc, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic.

Chipita Global работает более чем в 30 странах и является одним из крупнейших производителей хлебобулочных изделий и снеков в мире.





Просмотров: 604
Другие новости