Компании

все компании

ОТП Банк установил для ЛИК кредитный лимит на сумму EUR5,2 млн

2 вересня 2021 року, 17:22
ОТП Банк (Киев) установил для Львовской изоляторной компании (ЛИК) кредитный лимит на сумму EUR5,2 млн, сообщила пресс-служба банка в четверг.

Финансирование предоставлено в форме инвестиционного кредита на пять лет и будет направлено на модернизацию стекловаренной печи львовского производителя стеклянных изоляторов, говорится в сообщении со ссылкой на директора департамента корпоративных продаж ОТП Банка Ольгу Волкову.

Львовская изоляторная компания – крупнейший в Европе и единственный в Украине крупный производитель высоковольтных изоляторов из закаленного стекла, который экспортирует свою продукцию в 30 стран мира, отмечается в пресс-релизе.

Компания в 2020 году увеличила выручку на 58,4% – до 588,95 млн грн, получив чистую прибыль 41,38 млн грн против чистого убытка 6,19 млн грн годом ранее. Ее владельцем является эстонская GIG Holdings OU.

ОТП Банк выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной НБУ, в состав которой также входят ООО "КУА "ОТП Капитал" и ООО "ОТП Лизинг".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 9-е место (65,85 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.





Просмотров: 342
Другие новости