Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в четверг

2 вересня 2021 року, 18:46
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в четверг, трейдеры оценивают свежую порцию статистических данных.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 14 тыс. - до 340 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США. Это минимальный показатель с марта 2020 года.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 354 тыс., а не 353 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали уменьшения до 345 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные Trading Economics.

Восстановление рынка труда стало более устойчивым на фоне возобновления работы бизнесов в различных сферах экономики США, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу роста числа заражений коронавирусом.

В пятницу будут опубликованы официальные данные о состоянии рынка труда США в прошлом месяце. Эксперты ожидают, что количество рабочих мест в экономике страны выросло на 943 тыс., а безработица опустилась до 5,2% с 5,4% в июле.

Тем временем производительность труда в США во втором квартале выросла на 2,1%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Стоимость рабочей силы в США увеличилась на 1,3%.

Эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 2,4%, второго - на 0,9%, сообщает Trading Economics. Предварительные данные указывали на подъем соответственно на 2,3% и 1%.

Дефицит внешнеторгового баланса США в июле составил $70 млрд по сравнению с пересмотренным июньским показателем в $73,2 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали сокращения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $71 млрд с ранее объявленных $75,7 млрд в июне.

Сезон отчетности в США подходит к концу, однако ряд компаний продолжают публиковать результаты за минувший квартал. Так, в четверг после закрытия торгов ожидает отчетность Broadcom (SPB: AVGO) Inc., одного из крупнейших мировых производителей полупроводников.

Цена бумаг Broadcom в ходе предварительных торгов увеличивается на 0,4%.

Акции Apple Inc. (SPB: AAPL) растут на 0,8% и могут открыться выше рекордного значения в $153,12, достигнутого на закрытие торгов 30 августа, пишет MarketWatch.

Котировки акций ChargePoint Holdings Inc., производителя зарядных систем для электромобилей, увеличиваются на 15,7% на фоне оптимистичных квартальных результатов компании.

Сентябрьские фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 15:50 МСК выросли на 0,28% - до 4533,75 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,31%, до 15658,25 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones к этому времени увеличились на 0,28% - до 35389 пунктов.





Просмотров: 331
Другие новости