Компании

все компании

Dragon Capital завершила покупку у IDS Borjomi International 100% акций "Аква-Эко"

2 вересня 2021 року, 14:20
Инвестгруппа Dragon Capital завершила покупку у международной группы компаний IDS Borjomi International 100% акций ООО "Аква-Эко" (Трускавец Львовской обл.), добывающего и реализующего минеральную воду под ТМ "Трускавецкая", в будущем предприятие будет расширено и модернизировано, сообщила инвестиционная компания на сайте в четверг.

"Приобретение производителя минеральных вод является лишь первым шагом нашей инвестиционной стратегии. В ближайшее время будет утверждена масштабная программа по расширению и модернизации производственных мощностей предприятия, а также будет выстроена мощная дистрибьюторская функция, которая должна будет существенно укрепить позиции "Трускавецкой" на рынке минеральных вод Украины", - отметил директор по прямым инвестициям Dragon Capital Евгений Баранов, цитируемый в сообщении.

Инвесткомпания напомнила, что предприятие с прямыми иностранными инвестициями ООО "Аква-Эко" занимается разливом минеральных столовых вод под ТМ "Трускавецкая Аква-Эко", "Трускавецкая Кристальная" и "Трускавецкая Заповедная". Природная минеральная вода "Трускавецкая" с 1827 года добывается из скважин ландшафтного заповедника на курорте Трускавец Львовской области.

"Глобальный тренд изменения настроений потребителей в сторону здорового образа жизни в тандеме с многократно меньшим потреблением минеральной воды на душу населения в Украине по сравнению с другими странами Восточной Европы дает основания утверждать о большом потенциале развития сектора минеральных вод Украины", - подытожил ген директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 12 августа разрешил компании Dragon Capital investments ltd (Никосия, Кипр) купить компанию Frolovia limited (Никосия, Кипр), владеющую в Украине Трускавецким заводом минеральных вод (ООО "Аква-Эко"), на котором разливается минеральная вода под ТМ "Трускавецкая".

Чистая прибыль ООО "Аква-Эко" в 2020 году сократилась в 2,6 раза – до 5,3 млн грн, а выручка – на четверть, до 59,76 млн грн.

Согласно данным на сайте IDS Borjomi Ukraine, в состав группы компаний по состоянию на август 2021 года входил Моршинский завод минеральных вод "Оскар" и Трускавецкий завод минеральных вод (оба – Львовская обл.), Миргородский завод минеральных вод (Полтавская обл.), дистрибьюторская компания IDS Aqua Service, Голопристанский завод ГП "Нова Ком" (Херсонская обл.).

Dragon Capital Investments Limited входит в состав группы компаний Dragon Capital, конечным бенефициаром которой является бизнесмен Томаш Фиала.

Dragon Capital – одна из крупнейших инвестгрупп в Украине в сфере инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управления активами институциональных, корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве. Одним из ключевых направлений деятельности компании Dragon Capital являются инвестиции в рынок недвижимости.





Просмотров: 365
Другие новости