Компании

все компании

Сотни тысяч жителей Луизианы остались без электричества, воды и бензина после урагана "Ида"

1 вересня 2021 року, 10:39
Сотни тысяч жителей Луизианы остались без электричества, водопроводной воды и бензина после урагана "Ида" во вторник, сообщает Associated Press.

Более 1 млн домов и предприятий в Луизиане и Миссисипи, включая весь Новый Орлеан, остались без электричества, когда в воскресенье "Ида" обрушила систему электропередачи, повалив главную передающую вышку и выведя из строя сотни подстанций. По оценкам, более 25 тыс. коммунальных работников трудились над восстановлением электричества, но официальные лица заявили, что это может занять недели.

Из-за перегрузок паводковыми водами водоочистные сооружения были выведены из строя. По словам федеральных чиновников, около 441 тыс. человек остались без воды.

Длинные очереди образовались на нескольких заправочных станциях из-за нехватки бензина в штате.

"У нас впереди много работы, и никто не питает иллюзий, что это будет короткий процесс", - сказал губернатор штата Луизиана Джон Бел Эдвардс.

Ранее для штата было выпущено предупреждение о жаре, которая достигнет 41 градуса в среду. Власти Нового Орлеана объявили, что в семи местах по всему городу организованы пункты питания с кондиционерами. Город также оборудовал 70 транзитных автобусов в качестве мест, где можно спастись от жары. В среду будут организованы пункты раздачи продуктов питания, воды и льда, сообщила мэр Нового Орлеана Латойя Кантрелл.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 460
Другие новости