Компании

все компании

Министры обороны Украины и США подписали соглашения в сфере исследований, разработок и испытаний

1 вересня 2021 року, 12:10
Министры обороны Украины Андрей Таран и США Ллойд Остин подписали межправительственное соглашение о проектах в сфере исследований, разработок, испытаний и оценки.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, подписание соглашения стало результатом фундаментального углубления сотрудничества между обеими странами по научно-техническим и военно-техническим направлениям. Благодаря его заключению выстраиваются международно-правовые основы для заключения контрактов по реализации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в оборонной сфере.

В частности, создаются условия для внедрения передовых оборонных технологий, начало проектов в сфере модернизации вооружения и военной техники с привлечением инвестиций американской стороны.

Кроме того, положения соглашения позволяют реализовывать мероприятия по проведению тестирований вооружения и военной техники, научно-исследовательских работ, проверки результатов и оценки их эффективности с использованием оборудования и технологий, отсутствующих в Украине. А украинские научно-исследовательские учреждения смогут привлекаться к выполнению проектов американской стороны.

Предусматривается и продвижение продукции и услуг обоих государств на рынках третьих стран с учетом стандартов стран-членов НАТО.





Просмотров: 354
Другие новости