Компании

все компании

Международная IT-компании Ciklum Group объявила о приобретении CN Group у Genesis Capital

1 вересня 2021 року, 18:01
Международная IT-компании Ciklum Group Limited (один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в Украине) объявила о приобретении чешского разработчика программного обеспечения CN Group у Genesis Capital, одного из центральноевропейских фондов прямых инвестиций.

Как отмечается в сообщении Ciklum в среду, сделка укрепит рыночные позиции Ciklum в Центральной и Восточной Европе, а также Германии, Австрии и Швейцарии.

Сумма сделки не разглашается.

В рамках соглашения Genesis Capital, инвестировавший в CN Group в 2019 году, продал 100% своих акций CN Group.

Головной офис CN Group расположен в Праге, еще пять деливери-центров находятся в Центральной Европе.

Команда компании из 360 специалистов по цифровым технологиям усилит коллектив Ciklum, объединяющий более 3500 инженеров, дизайнеров, продакт-менеджеров и специалистов в области науки о данных.

"Сделка открывает новые возможности для обоих бизнесов. С деливери-центрами в Чехии, Словакии, Украине, Польше, Румынии и Испании, развитой корпоративной культурой и образовательными возможностями для инженерных талантов, Ciklum с поглощением CN Group станет одним из крупнейших провайдеров цифровых преобразований в Центрально-Восточной Европе и глобальным присутствием", - подчеркивается в сообщении.

CN Group – ведущая компания в области гибкой разработки программного обеспечения. Она уже 27 лет предоставляет услуги разработки ПО, ІТ-консалтинга и проектирования механических конструкций; у компании 62 международных клиента, в частности, Procter&Gamble, Strabag, TF Bank, Bunte.de и FlatexDEGIRO. Компания также предлагает клиентам услуги ІТ-консалтинга и QA/Testing, фокусируясь на таких индустриях, как финансовая, транспортная, логистическая, издательская, телеком, е-коммерс, а также здравоохранение.

Ciklum - глобальная IT-компания, основанная в 2002 году, предоставляют услуги по разработке и тестированию программного обеспечения, занимается инновационными исследованиями и их разработкой (R&D), работой с массивами данных (Big Data) и инженерным консалтингом. Имеет представительства в нескольких странах, включая Украину. В Украине Ciklum - одна из крупнейших IT-компаний, в ней работает более 2,6 тыс. человек.





Просмотров: 1965
Другие новости