Компании

все компании

Fidelity Investments планирует нанять еще 9 тыс. сотрудников до конца года

1 вересня 2021 року, 16:04
Американская управляющая компания Fidelity Investments планирует нанять еще 9 тыс. сотрудников до конца года, чтобы справиться с ростом спроса на торговлю акциями и другие услуги в сфере персональных инвестиций, говорится в сообщении компании.

Компания планирует расширять штат сотрудников в третий раз за прошедший год. С учетом запланированного расширения персонала общее количество сотрудников компании, как ожидается, вырастет более чем на 22%, до более 60 тыс. человек по итогам 2021 года.

Рост спроса связан с приходом на рынок нескольких миллионов новых инвесторов, которые обратились к Fidelity, а также другим брокерам, в числе которых Charles Schwab Corp. и Robinhood Markets Inc.

"За последние 18 месяцев мы столкнулись с беспрецедентным уровнем вовлеченности со стороны наших клиентов", - сказала директор Fidelity по подбору кадров Кирстен Кекендолл, которую цитирует The Wall Street Journal.

На конец второго квартала под управлением Fidelity находились активы на сумму $11,1 трлн. Компания увеличила количество розничных счетов на 1,7 млн за 12 месяцев до июня, при этом 697 тыс. были открыты клиентами в возрасте до 35 лет. Fidelity обрабатывала 2,6 млн торговых операций в день в апреле-июне по сравнению с 2,3 млн за аналогичный период годом ранее.

Компания, в частности, планирует нанять сотрудников в региональные колл-центры, а также на должности финансовых консультантов и менеджеров по связям с институциональными клиентами.

Fidelity планирует, что сотрудники продолжат работать удаленно, как минимум, часть времени в обозримом будущем. Компания не требует от персонала вакцинироваться до возвращения в офис, отметила Кекендолл.

В октябре Fidelity сообщила, что планирует нанять 4 тыс. новых сотрудников, еще 4 тыс. были наняты в апреле. На текущий момент в компании работают 53 тыс. человек по сравнению с 42 тыс. на конец 2017 года.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 392
Другие новости