Компании

все компании

"Метинвест" инвестировал 150 млн грн в сферу образования

31 серпня 2021 року, 16:30
Горно-металлургическая группа "Метинвест" за 15 лет с момента создания компании инвестировала 150 млн грн в сферу образования, поддержав проекты по внедрению 57 профессиональных и 50 образовательных стандартов, - сообщил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков.

"Мы последовательно занимаемся реформой технического образования в стране. За 15 лет работы "Метинвест" вложил в сферу образования 180 млн грн (…), строим первый в Украине горно-металлургический университет "Метинвест Политехника", - сказал Рыженков, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в частности, "Метинвест" стал партнером конкурса рабочих профессий WorldSkills Ukraine с момента основания конкурса в 2016 году. В текущем году конкурс WorldSkills Ukraine стартует в октябре.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Украины, Институт модернизации содержания образования, Федерация работодателей Украины при поддержке Федерации металлургов Украины и объединения "Укрметаллургпром".

Ассоциация Worldskills International основана в 1946 году. Конкурс проводится в 85 странах. Украина стала членом Worldskills International в 2016 году.





Просмотров: 388
Другие новости