Компании

все компании

Акционеры Vega рассмотрят вопрос об избрании в состав набсовета компании пяти представителей от "ВФ Украина"

31 серпня 2021 року, 11:44
Акционеры телеком-провайдера Vega (ЧАО "Фарлеп-Инвест") на собрании 30 сентября намерены рассмотреть вопрос об избрании в состав наблюдательного совета компании пяти представителей от ПрАО "ВФ Украина".

Согласно повестке собрания акционеров компании, обнародованной в информационной базе НКЦБФР, в частности, в набсовет предлагается ввести Ольгу Дейнегу (директор по корпоративному управлению и контролю "Vodafone Украина"), Евгения Фрунзу (технический директор), Евгения Булаха (директор по продажам и абонентскому обслуживанию), Андрея Отрощенко (директор по маркетингу) и Надежду Сиренко (директор по управлению персоналом).

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины разрешил ПрАО "ВФ Украина" купить телеком-оператора Vega ("Фарлеп-Инвест").

Компания намерена приобрести 99,99% акций ЧАО "Фарлеп-Инвест", а также не менее 95% уставного капитала ООО "Кейбл ТВ-Финансы" (предоставляет услуги кабельной связи). Обе эти компании владеют частотным ресурсом в диапазоне 2,3 ГГц (15 МГц в 6 регионах), а также в диапазоне 2,5-2,7 ГГц.

"Vodafone Украина" - второй крупнейший оператор мобильной связи в Украине.

Национальный телеком-оператор Vega входит в телекоммуникационное направление группы СКМ Рината Ахметова. Оператор предлагает комплексные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к интернету и передачи данных. Компания присутствует в 22 областях Украины.





Просмотров: 380
Другие новости