Компании

все компании

Catalent купит производителя жевательных и леденцовых витаминов Bettera за $1 млрд

30 серпня 2021 року, 15:38
Крупнейший в мире поставщик решений для фармацевтических и биотехнологических компаний Catalent Inc., как ожидается, объявит в понедельник о покупке американского производителя жевательных и леденцовых витаминов и пищевых добавок Bettera Holdings LLC за $1 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

В результате сделки Catalent расширит производственные возможности и сможет производить витамины и пищевые добавки в тянущейся форме и в виде леденцов, которые популярны не только среди детей, но и молодежи, отметили источники WSJ.

Закрытие сделки ожидается в конце четвертого квартала 2021 года.

Компания Bettera, расположенная в Плано, штат Техас, является портфельной компанией частной инвестфирмы Highlander Partners LP. Ее штат составляет 500 сотрудников.

Bettera в 2020 году получила выручку в размере около $150 млн. Годовые темпы роста показателя прогнозируются на уровне 20%, сообщили источники.

Выручка Catalent в прошлом году составила $3,1 млрд. Компания заключила соглашение о производстве вакцин и препаратов от COVID-19 с несколькими американскими фармацевтическими производителями, отмечает WSJ.

Котировки акций Catalent в ходе предварительных торгов в четверг растут на 0,5%. С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 24,8% - до $22,1 млрд.





Просмотров: 608
Другие новости