Компании

все компании

ЮГОК увеличил выпуск железорудного концентрата – до 7,5 млн тонн

28 серпня 2021 року, 14:16
Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) в январе-июле текущего года, по оперативным данным, увеличил выпуск железорудного концентрата на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 7,48 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, в июле ЮГОК произвел 1,2 млн тонн железорудного концентрата.

Как сообщалось, ЮГОК в 2020 году увеличил выпуск железорудного концентрата на 4,4% по сравнению с 2019 годом – до 12 млн 798,4 тыс. тонн.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине - концентрата. Занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов с получением железорудного концентрата.

Сырьевую базу комбината составляют кварциты Скелеватского месторождения, расположенного в центральной части Криворожского железорудного бассейна.

ЮГОК контролируется группой "Метинвест" и компанией Lanebrook Ltd. (ранее мажоритарный акционер компании Evraz Group, в 2018г вышла из состава акционеров группы), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы "Приват" (Днепр).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 439
Другие новости