Компании

все компании

Морской зерновой терминал EVT увеличит объемы хранения на 30 тыс. тонн

28 серпня 2021 року, 08:45
Морской зерновой терминал EVT (Николаев) увеличит объемы единовременного хранения на 30 тыс. тонн путем приобретения активов ООО "Вибо-Транс" (Одесса).

Как сообщается в пресс-релизе EVT, в состав приобретаемых активов входят два склада общим объемом хранения в 30 тыс. тонн, лаборатория, весовые, станции выгрузки и административное здание. Объекты занимают 1,7 га территории.

"Сделка с нашим многолетним партнером "Вибо-Транс" позволит терминалу EVT увеличить объемы хранения, добавить новые сервисы и услуги для клиентов. Мы намерены механизировать приобретенные объекты, чтобы улучшить их эффективность и технологичность и предоставить клиентам новые услуги обособленного хранения. Работы планируем завершить до конца 2021 года", - цитируется директор портового оператора "ЕВТ Грейн" Сергей Гунько.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании "Евровнешторг" ("Компания ЕВТ") покупку принадлежащего ООО "Вибо-Транс" целостного имущественного комплекса элеватора, расположенного в Николаеве.

ООО "Компания "Евровнешторг" – владелец портового зернового терминала EVT (г.Николаев), была создана в 1999 году для строительства и развития морских терминалов. В собственности почти 100 га территории, 13 га из которой занимает зерновой терминал, а остальная является перспективной для развития перегрузочных комплексов любой специализации.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами ООО "Компания "ЕВТ" являются граждане Украины Сергей Оганесянц (24,68% в уставном капитале компании) и Геннадий Манолюк (13,15%), а также граждане Литвы Марина Познякова (24,5%), Раймоднас Туменас (21,9%) и Агне Рузгене (3,21%), управляющие компанией через "Кроусман Констракшнс Лимитед" (Кипр). Помимо того, Олег Манолюк владеет 13,17% акций компании.

ООО "Вибо-Транс" осуществляет свою деятельность с 2003 года. Предоставляет услуги по перегрузке, хранению зерновых, экспедированию грузов, агентированию судов в морских торговых портах Украины.

Согласно реестру, конечный бенефициар ООО "Вибо-Транс" – Александр Вотинцев. На сайте компании указывается, что "Вибо-Транс" оказывает все виды транспортно-экспедиторских услуг, связанных с организацией и обеспечением внутренних экспортно-импортных и транзитных перевозок грузов, внутрипортового экспедирования в портах Николаевского и Одесского региона, а также сопровождение оформления необходимой документации грузов. Головной офис расположен в Одессе, компания имеет представительства в Киеве, Николаеве и Южном (Одесской обл.).





Просмотров: 452
Другие новости