Компании

все компании

"Интерхим" стал генеральным партнером строительства национального арт-объекта "Сердце Украины"

27 серпня 2021 року, 18:05

23 августа в День Государственного Флага в географическом центре Украины презентовали национальный арт-объект "Сердце Украины". Одним из генеральных партнеров его возведения стала фармацевтическая компания "Интерхим".

Комплекс построили за несколько месяцев на Черкасщине, возле села Марьяновка по случаю 30-летия независимости. Объект состоит из 25 пар крыльев высотой более 5 метров, олицетворяющих 24 области и АР Крым. Каждая пара крыльев украшена аутентичным орнаментом соответствующего региона.

"Сердце Украины" полностью построено на средства меценатов без привлечения государственного финансирования. "Интерхим" во главе с Анатолием Редером первыми присоединились к строительству по просьбе депутатского корпуса и Черкасской ОГА.

Сверху инсталляция выглядит, как огромный компас в центре которого "пульсирует сердце". Его “биение” можно услышать благодаря звуковому оформлению и увидеть благодаря подсветке. Сразу возле арт-объекта расположился крупнейший в Черкасской области флаг, который развевается над землей на высоте 52 метров.

23 августа участие в церемонии поднятия этого флага принял президент Владимир Зеленский, руководство области, деятели культуры и представители украинского бизнеса, участвовавшие в финансировании проекта, в частности, генеральный директор фармацевтической компании "Интерхим" Анатолий Редер.

Представленный объект является безбарьерным, то есть инклюзивным: в нем предусмотрена тактильная карта и навигация, пандусы, аудиогид и дублирование всех информационных показателей шрифтом Брайля. Инсталляцию возвели вместо старого недостроенного памятного знака, которым ранее был отмечен официальный географический центр Украины.

 





Просмотров: 427
Другие новости