Компании

все компании

"Укрдонинвест" бизнесмена Кропачева купил "Димитровуглевантажтранс" за 301 млн грн

26 серпня 2021 року, 14:33
ООО "Укрдонинвест" бизнесмена Виталия Кропачева на приватизационном онлайн-аукционе купил целостный имущественный комплекс промышленного ж/д транспорта ГОАО "Димитровуглевантажтранс" (Мирноград, Донецкая обл.) за 301 млн грн, что в 4,5 раза выше стартовой цены.

Согласно данным площадки "ProZorro. Продажи", в торгах также приняли участие ООО "Углепромтранс" с конечным предложением 67,064 млн грн, которое соответствовало стартовой цене, и ООО "Коал Транс" с предложением 300 млн грн.

В пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ) уточнили, что в состав комплекса входят 18 зданий и сооружений общей площадью 13,519 тыс. кв. м. Объект расположен на территории площадью 56,9 га, на 14 участках.

"Димитровуглевантажтранс" обслуживает несколько шахт в Донецкой области, занимается грузовыми перевозками. Хозяйственная деятельность транспортного предприятия также предусматривает вспомогательное обслуживание наземного транспорта - предоставление услуг по толканию и буксировке.

Как сообщалось, в феврале 2018 года Кропачев сообщил о покупке трех обогатительных фабрик (ЦОФ): "Украина", "Мирноградская" (ранее – "Комсомольская") и "Россия".

Кропачев также контролирует ООО "Краснолиманское", расположенное на территории ГП "Краснолиманская", и осуществляющее добычу на угольных пластах предприятия в рамках договора с ним до декабря 2032 года.

Кроме того, бизнесмен является совладельцем ООО "Сани Украина", официального дилера китайской Sany Heavy Equipment в Украине, занимающейся производством проходческой горно-шахтной техники.

Кропачев также интересуется приватизацией ПАО "Центрэнерго".





Просмотров: 443
Другие новости